03.01.2020 Встреча с курсантами ВВА

В рамках проводимого Года памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МБОУ «Чагасьская общеобразовательная средняя школа» Канашского района Чувашской Республики 3 января 2020 года во время пребывания в краткосрочном отпуске курсантов высших военных училищ и действующих офицеров вооруженных сил Российской Федерации, которые являются выпускниками Чагасьской средней школы, состоялась встреча с учащимися 8-11 классов. В школу прибыли курсанты из разных военных училищ страны: Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А.К. Серова, Военной академии связи им. Маршала Советского Союза С.М. Буденного, Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, Калининградского пограничного института ФСБ России. Курсанты рассказали об условиях поступления, интересно и эмоционально поведали об учёбе и жизни в училище, подчеркнули то, что отличная учеба, самодисциплина, целеустремленность, хорошая физическая и морально-психологическая подготовка – важные факторы успешного поступления. Во время встречи учащиеся проявили большую заинтересованность и задавали много вопросов о службе, о трудностях воинской жизни. Эта встреча стала не формальным мероприятием, а эмоциональной и живой беседой с курсантами и офицерами, для которых защита Родины – профессия, долг и призвание. Педагоги и ребята с восхищением и гордостью смотрели на подтянутых, в красивой военной форме курсантов, которые недавно сидели за школьной партой. Администрация школы поблагодарила курсантов за интересную и содержательную беседу и пожелала им успехов в учёбе и на службе.