09.11.2019 Учебные сборы по основам военной службы

По федеральной программе 5 юношей 10 класса нашей школы приняли участие в пятидневных учебных сборах по основам военной службы в учебном центре патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец». Будущие солдаты обучились тактике ведения боя, организации наблюдательных мест, наступлению и отходу разведовательных групп и многому другому. По военной медицинской подготовке приобрели навыки оказания первой помощи. Такое и в жизни пригодится любому. Самым трудным занятием оказалась строевая подготовка, но не случайно говорят: «Хорош в строю - силен в бою!», поэтому до седьмого пота чеканили строевой шаг на плацу. А какой мальчишка не мечтал подержать и пострелять из оружия, правда учебного, ну и что! Сборка и разборка автомата АК – самое топовое занятие из всех! За активное участие в 5- дневных учебных сборах учащиеся нашей школы награждены грамотами. За эти 5 дней мальчишки повзрослели, стали более подтянутыми, мужественными. Всем очень понравилось!