19.04.2021 Открытие недели чувашского языка и литературы в МБОУ «Чагасьская СОШ им. М.В.Серова». Открытый классный час в 10 классе "Куренупе касару"

У ребят часто происходят конфликты между собой, родителями и учителями. Некоторые не понимают, почему они происходят, появляются обиды и непрощения. В рамках недели чувашского языка и литературы с целью формирования осознания необходимости прощения в МБОУ «Чагасьская СОШ им. М.В. Серова» классный руководитель 10 класса Петрова Л.А. провела открытый классный час по теме «Прощение и обида». На классный час были приглашены учителя – предметники, классные руководители и администрация школы. В ходе классного часа были использованы презентация «Прощение и обида», игровые ситуации, «Мозговой штурм», игра «Верно-неверно», упражнение «Белые платочки», игра с шарами «Прощение», даны советы о прощении обид. Каждый разговор не проходит даром. А в школьные годы это особенно важно. Данное занятие поможет ребятам разобраться в себе и сформирует осознание необходимости прощения обидчиков. Все приглашенные гости поблагодарили Петрову Л.А. и ребятам за интересный классный час.