13.04.2021 Акция «Белая ромашка» под девизом «От мала до велика – все на борьбу с туберкулезом»

С 24 марта по 24 апреля в России проходит акция «Белая ромашка» под девизом «От мала до велика – все на борьбу с туберкулезом» . Это напоминание, что болезнь не исчезла, она есть и завоевывает все новые и новые рубежи. «Белая смерть» - такое второе название получил туберкулез. Остановить туберкулез человек сможет лишь в том случае, если:

· он знает о туберкулезе;

· выполняет рекомендации врача;

·выполняет профилактические действия.

Эти пункты стали задачами акции «Белая ромашка», которая проходит в МБОУ «Чагасьская СОШ им. М.В.Серова». При подготовке к акции обучающаяся 10 класса Семенова Юлия изготовила белые ромашки с напоминанием о мерах профилактики на лепестках ромашек. Школьная медсестра Никифорова В.М. провела урок профилактики туберкулеза с обучающимися 5 класса. Обучающаяся 8 класса Степанова Анастасия показала на этом уроке свой видеоролик «Дыши свободно».