20.03.2021 Единый родительский день по вопросам полового воспитания несовершеннолетних

В целях недопущения и предотвращения раннего, неквалифицированного сексуального просвещения детей и подростков, разрушающее устои нравственных, духовных, социальных основ жизни подрастающего поколения сегодня в МБОУ «Чагасьская СОШ им. М. В. Серова» был проведен онлайн - единый родительский день по вопросам полового воспитания несовершеннолетних. Участниками беседы стали родители старшеклассников. Родителям рассказали обо всех аспектах психосексуального развития несовершеннолетних. В подведении итогов беседы пришли к выводу, что для успешного решения задач полового воспитания у подростков должны быть выработаны адекватные воспитательные установки и навыки. Сегодня родителям и педагогам может быть трудно преодолеть барьеры, возводимые на путях полового воспитания. Как любое воспитание, половое воспитание должно осуществляться с раннего детства. С родителями из семей СОП, из семей, где дети проживают с отчимом, были проведены индивидуальные беседы.